Unsere Webseite verwendet Cookies, um Ihnen einen besseren Online Service zur Verfügung zu stellen; durch die weitere Nutzung dieser Webseite akzeptieren Sie unsere Verwendung der Cookies in Übereinstimmung mit unserer Datenschutzerklärung.

Pioneer A DuPont Business
Germany | Select Your Location >

 

Pioneer Fachberater

 
Mais  
     
 
 
 

Sorten- und Anbauberatung

Dr. Jens Rademacher
Mobil: 01 75 / 2 66 87 80
E-Mail: jens.rademacher@pioneer.com
 
      

     
 
 
 

PACTS® Versuchswesen und Agronomy

Anke Reimers
Tel.: 0 41 61 / 7 37-227
E-Mail: anke.reimers@pioneer.com 
 
  

     
 
Raps / Sonnenblumen    
     
    Sorten- und Anbauberatung
 

Dorothee Naue
Mobil: 01 51 / 46 73 19 72
E-Mail: dorothee.naue@pioneer.com
 
   
   
Futterkonservierung  
     
   

Tierernährung und Siliermittel

Dr. Frank Looff
Mobil: 01 71 / 6 44 42 85
E-Mail: frank.looff@pioneer.com

     
   

Silagelabor / Analytik

Dr. Barbara Ruser
Mobil: 01 71 / 4 85 17 62
E-Mail: barbara.ruser@pioneer.com

     
   

Futterkonservierung und Dosiertechnik

Gabi Oetjen
Mobil: 01 71 / 3 33 65 52
E-Mail: gabi.oetjen@pioneer.com

     
     
Last Modified:14. Februar 2017
2CBD6F83-A414-3CF2-6190-40DD1ABEC2E7