cropfield_375_220.png

Versuchs-ergebnisse

Unsere Pioneer Maissorten werden sowohl in unseren eigenen Agronomy Versuchsnetzwerk als auch von offiziellen Prüfstellen geprüft. 

Wir testen unsere Sorten! Für mehr Sicherheit bei der Sortenwahl.

Region Nord-Ost

Promotor Region                 PLZ Ort Name

Franz Kropf

Oberpullendorf, Oberwart,

Güssing, Jennersdorf

 

7400 Oberwart Halper Charlotte
7461 Stadtschlaining Wagner David
7551 Stegersbach Csar Otto
7464 Markt Neuhodis Wind Bernhard
7563 Königsdorf, Burgenland Deutsch Günter
8382 Mogersdorf Karner Günter
7572 Deutsch Kaltenbrunn Weber Roman
7343 Neutal Rathmanner Josef
7372 Draßmarkt Binder Norbert
7321 Lackendorf Erhardt Stefan
7321 Lackendorf Giefing sen. Rudolf
7535 St. Michael im Burgenland Graf Rene
7452 Unterpullendorf Gregorich Mirko
7540 Güssing Stangl jun. Anton
7562 Eltendorf Pfeiffer Josef
     
     

Lukas Koch

Neusiedl am See, Eisenstadt Umgebung,Eisenstadt-Stadt,Mattersburg

7131 Halbturn Hafner Andreas
7131 Halbturn Schneider Christian
2425 Nickelsdorf, Leitha Schmidt Christian
7152 Pamhagen Andert Ernst
7041 Wulkaprodersdorf Iwanschitz Stefan
2443 Deutsch Brodersdorf Menitz Josef
7052 Müllendorf Wagentristl Andreas
7031 Krensdorf Puntigam Wolfgang
     

Christian Gasselich

Mistelbach, Gänserdorf, Korneuburg, Süd-Ost, Wien-Stadt Nord-Ost

2291 Lassee Gasselich Franz
2182 Palterndorf Fembek Robert
2193 Wilfersdorf, Bez. Mistelbach Maier Josef
2152 Gnadendorf Schulz Waltraud & Ing. Manfred
2170 Poysdorf Sachsen-Coburg Alexander
2291 Lassee Waraschitz Gerhard

Rudolf Mayer

Gmünd, Waidhofen/Thaya, Horn,

Zwettl, Hollabrunn, Krems/Donau

Land Nord, Krems/Donau Stadt,

Tulln Nord-Ost, Korneuburg Nord-West

2113 Kamabrunn Lehner Rudolf
3442 Langenrohr Gutscher Robert
2020 Hollabrunn Semmelmayer Leopold
2185 Prinzendorf Riedl Günter
3752 Walkenstein Hofer Manfred
3494 Gedersdorf Kolm sen. Josef
3722 Straning Mayer Ferdinand
3711 Großmeiselsdorf Panholzer Franz
3464 Hausleiten Reinwein Johann
3474 Altenwörth Riedl Thomas
2074 Klein Riedental Zehetmayer Werner
2111 Rückersdorf-Harmannsdorf Hirsch Josef
3452 Atzenbrugg Muck Johann

Leopold Kern

Krems/Donau-Land Süd, Tulln West,    St. Pölten Stadt und Land, Lilienfeld

3041 Asperhofen Burger Johann
3454 Sitzenberg-Reidling Figl Andreas
3123 Obritzberg-Rust Schabasser Franz
3200 Ober-Grafendorf Stiefsohn Franz
3110 Neidling Bandion Leopold
3100 St. Pölten Geissberger Josef
3125 Statzendorf Holzinger Gregor

Michael Koch

Wien-Stadt Süd, Bruck/Leitha, 

Mödling, Baden, Wiener Neustadt 

Stadt und Land, Neunkirchen

2821 Lanzenkirchen Fenz Stefan
2493 Lichtenwörth Müllner Johann
2472 Prellenkirchen Schmidt Reinhard
2440 Gramatneusiedl Stummer Herbert
2453 Sommerein Tatzber Alfred
2325 Himberg bei Wien Zöchmeister Johannes
     
     

Region West

Promotor Region                 PLZ Ort Name

Jürgen Stadlbauer

Urfahr-Umgebung, Linz-Land Nord-Ost,

 Linz-Stadt, Freistadt, Perg

4310 Mauthausen ÖR Hannl Erwin
4320 Perg Lettner Franz
4060 Leonding Luger Robert
4320 Perg Kemethofer Maximilian
4342 Baumgartenberg Neuhofer Martina
4320 Perg Pissenberger Marianne
4342 Baumgartenberg Lettner Michael
4342 Baumgartenberg Stadlbauer Jürgen
4224 Wartberg ob der Aist Wiesinger Roman
4223 Katsdorf Scheuchenegger Michael
4055 Pucking Schachermayr Franz
     
     
     

Wolfgang Fischer

Ried im Innkreis Süd-West,

Braunau am Inn,

Bundesland Salzburg

5280 Braunau am Inn Hofstätter Josef
4951 Polling im Innkreis Zollner Herbert
4912 Neuhofen im Innkreis Dornstauder Martina & Martin
4932 Kirchheim im Innkreis Etz Helmut
4941 Mehrnbach Oblinger jun. Franz
4941 Mehrnbach Mitterbucher Katharina
5123 Überackern Fellner Josef
     
     

Martin Schoder

Amstetten, Waidhofen/Ybbs

4300 St. Valentin, Niederösterreich Schafelner Florian
3361 Aschbach Markt Bruckner Alexander
3353 Seitenstetten Gelbenegger Hermann
3314 Strengberg Schoder Martin
3314 Strengberg Grünling Johann
4303 St. Pantaleon, Niederösterreich Tornehl Christian
3325 Ferschnitz Wischenbart Franz
3365 Allhartsberg Reitbauer Adalbert
3321 Ardagger Dietl Karl
3321 Ardagger Innerhuber Martin
     

Heinrich Franz Hiesmayr

Wels Stadt u. Land, Linz Land

Süd-West, Kirchdorf/Krems, Steyr

Stadt u. Land, Gmunden,

Bundesland Tirol

4550 Kremsmünster Mörtenhuber Robert
4493 Wolfern Schachner Bernhard
4551 Ried im Traunkreis Achleitner Franz 
4501 Neuhofen an der Krems Radlgruber Andreas
4595 Waldneukirchen Raindl Karl
4655 Vorchdorf Fischer Franz
4540 Bad Hall Hiesmayr Heinrich Franz
4551 Ried im Traunkreis Leitenmair KG
4531 Kematen an der Krems Obermayr Josef
4643 Pettenbach, Oberösterreich Passenbrunner Walter
4652 Steinerkirchen an der Traun Pühringer Manuel
4600 Wels Neubauer Gerhard
4621 Sipbachzell Weinbergmair Alfred
4650 Lambach Rotschopf Peter
     
     

Martin Schmid

Rohrbach, Eferding, Schärding,

Grieskirchen, Vöcklabruck,

Ried im Innkreis Nord-Ost

4753 Taiskirchen im Innkreis Einböck Karl
4730 Waizenkirchen Auinger Helmut
4072 Alkoven Brückl Gerhard
4633 Kematen am Innbach Panhuber Peter
4681 Rottenbach bei Haag Anzengruber Kurt
4981 Reichersberg Denk Joachim
4673 Gaspoltshofen Mayr Herwig
4611 Buchkirchen Muggenhuber Herbert
4775 Taufkirchen an der Pram Schmid Martin
4673 Gaspoltshofen Anzengruber Walter
4070 Eferding Falzberger Gerhard
4675 Weibern, Oberösterreich Höftberger Ing. Johannes
4712 Michalenbach Humer Alfons
4903 Manning Mairinger Reinhold
4690 Niederthalheim Penetsdorfer Karl
     
     
     
     

Johannes Herzog

 

 

Melk, Scheibbs                                                                                                                                                                    

3254 Bergland Refenner Franz
3261 Steinakirchen am Forst Glösmann Herbert
3244 Ruprechtshofen, Niederösterreich Glösmann Herbert
3240 Mank Waxenecker Franz
3373 Kemmelbach Biber Roland
3390

Melk Schwameis Georg
3380 Pöchlarn Heisler Herbert
     
     
         

Region Süd

Promotor Region PLZ Ort Name

Alfred Fleck

 

Hartberg-Fürstenfeld Nord, Weiz, Graz-Umgebung Nord,
Graz-Stadt, Voitsberg                                                                                        

8501 Lieboch Konrad Otto
8143 Dobl-Zwaring Weber Anton
8321 St. Margarethen an der Raab Hirzer Brigitte
8212 Pischelsdorf in Steiermark Strempfl Christian
8273 Ebersdorf bei Hartberg Rath Birgit
8212 Pischelsdorf in Steiermark Fink Josef
8272 Sebersdorf Handler Johann
8230 Hartberg Handler Karl
8273 Ebersdorf bei Hartberg Fleck Alfred
     
     
     

Franz Stefan Ritter

 

Südoststeiermark Süd-West,
Leibnitz Nord-Ost, Graz-Umgebung
Süd, Bruck-Mürzzuschlag, Leoben,
Murtal, Murau, Liezen

8490 Bad Radkersburg Derwaritsch Hans
8423 St. Veit am Vogau Tatzl Manfred
8093 St. Peter am Ottersbach Fasswald Erich
8083 St. Stefan im Rosental Lukas Johannes
8081 Heiligenkreuz am Waasen Weitzl Franz
8421 Wolfsberg im Schwarzautal Trummer Rudolf
8082 Kirchbach in Steiermark Ritter Franz Stefan
8412 Allerheiligen bei Wildon Neumeister Herfried
     
     
     

Franz Tomanitsch

Leibnitz West, Deutschlandsberg, Bundesland Kärnten, Lienz
9433 St. Andrä, Lavanttal Gernig Hubert
8502 Lannach Pinter Matthias
8455 Oberhaag Haibl Eduard
8521 Wettmannstätten Strohrigl Herbert
9113 Ruden Pitschek Alois
9064 Pischelsdorf, Kärnten Kurath Franz
9020 Klagenfurt Hudelist Michael
9162 Strau Singer Stefan
     

Josef Rath

Hartberg-Fürstenfeld Süd, Südoststeiermark Nord-Ost

8342 Gnas Trummer Bernhard
8361 Hatzendorf Niss Josef
8330 Feldbach Kohl Walter
8283 Blumau in Steiermark Jeitler Franz
8291 Burgau Wallner Hermann
8350 Fehring Trummer Agro KG
8280 Fürstenfeld Rath Josef
8362 Söchau Fragner Karl
     
     
     
Fürstenfeld

Versuchsergebnisse 2020

Region Nord-Ost

Promotor Region                 PLZ Ort

Franz Kropf
Ergebnisblatt

Oberpullendorf, Oberwart, Güssing, Jennersdorf

7551 Stegersbach
7321 Lackendorf
7321 Lackendorf II
7343 Neutal
7400 Oberwart
7464 Markt Neuhodis
7535 St. Michael im Burgenland
7551 Stegersbach
8382 Mogersdorf
7372 Draßmarkt
7544 Tobaj
7563 Königsdorf, Burgenland
7361 Lutzmannsburg
7562 Eltendorf
7540 Güssing
7572 Deutsch Kaltenbrunn

Lukas Koch
Ergebnisblatt

Neusiedl am See, Eisenstadt Umgebung,Eisenstadt-Stadt,Mattersburg

7131 Halbturn
7131 Halbturn II
7123 Mönchhof
7041 Wulkaprodersdorf
7052 Müllendorf
2443 Deutsch Brodersdorf
2425 Nickelsdorf, Leitha

Christian Gasselich
Ergebnisblatt

Mistelbach, Gänserdorf, Korneuburg, Süd-Ost,          Wien-Stadt Nord-Ost

2182 Palterndorf
2193 Wilfersdorf
2152 Gnadendorf II
2185 Prinzendorf
2291 Lassee, Niederösterreich

Rudolf Mayer
Ergebnisblatt

Gmünd, Waidhofen/Thaya, Horn,

Zwettl, Hollabrunn, Krems/Donau

Land Nord, Krems/Donau Stadt,

Tulln Nord-Ost, Korneuburg Nord-West

2020 Hollabrunn
3442 Langenrohr
2111 Rückersdorf-Harmannsdorf
3722 Straning
3494 Gedersdorf
3452 Atzenbrugg
3752 Walkenstein
3711 Großmeiseldorf
3464 Hausleiten
3474 Altenwörth

Leopold Kern
Ergebnisblatt

Krems/Donau-Land Süd, Tulln West,    St. Pölten Stadt und Land, Lilienfeld

3110 Neidling
3454 Sitzenberg-Reidling
3125 Statzendorf
3041 Asperhofen
3123 Obritzberg-Rust
3200 Ober-Grafendorf
3100 St. Pölten
3121 Karlstetten

Michael Koch
Ergebnisblatt

Wien-Stadt Süd, Bruck/Leitha, 

Mödling, Baden, Wiener Neustadt 

Stadt und Land, Neunkirchen

2821 Lanzenkirchen
2472 Prellenkirchen
2325 Himberg bei Wien
2463 Lichtenwörth
2453 Sommerein

Region West

Promotor Region                 PLZ Ort

Jürgen Stadlbauer
Ergebnisblatt

Urfahr-Umgebung, Linz-Land Nord-Ost,

 Linz-Stadt, Freistadt, Perg

4055 Pucking
4342 Baumgartenberg
4060 Leonding
4310 Mauthausen
4342 Baumgartenberg
4224 Wartberg ob der Aist
4320 Perg
4342 Baumgartenberg
4320 Perg II
4223 Katsdorf

Wolfgang Fischer
Ergebnisblatt

Ried im Innkreis Süd-West,

Braunau am Inn,

Bundesland Salzburg

5280 Braunau am Inn
4941 Mehrnbach
4912 Neuhofen im Innkreis
4941 Mehrnbach
4951 Polling im Innkreis
4932 Kirchheim im Innkreis
5123 Überackern

Martin Schoder
Ergebnisblatt

Amstetten, Waidhofen/Ybbs

4300 St.Valentin,Niederösterreich
3314 Strengberg
3314 Strengberg II
3361 Aschbach Markt
3353 Seitenstetten
3321 Ardagger
3350 Haag, Niederösterreich
3365  Allhartsberg
3325 Ferschnitz
3321 Ardagger
4303 St.Pantaleon,Niederösterreich

Heinrich Franz Hiesmayr
Ergebnisblatt

Wels Stadt u. Land, Linz Land

Süd-West, Kirchdorf/Krems, Steyr

Stadt u. Land, Gmunden,

Bundesland Tirol

4501 Neuhofen an der Krems
4550 Kremsmuenster
4595 Waldneukirchen
4600 Wels
4531 Kematen an der Krems
4540 Bad Hall
4493 Wolfern
4551 Ried im Traunkreis
4551 Ried im Traunkreis II
4621 Sipbachzell
4643 Pettenbach, Oberösterreich
4652 Steinerkirchen an der Traun
4655 Vorchdorf
4650 Lambach

Martin Schmid
Ergebnisblatt

Rohrbach, Eferding, Schärding,

Grieskirchen, Vöcklabruck,

Ried im Innkreis Nord-Ost

4722 Peuerbach
4730 Waizenkirchen
4072 Alkoven
4611 Buchkirchen
4673 Gaspoltshofen
4673 Gaspoltshofen II
4675 Weibern, Oberösterreich
4690 Niederthalheim
4753 Taiskirchen im Innkreis
4775 Taufkirchen an der Pram
4633 Kematen am Innbach
4981 Reichersberg
4070 Eferding
4681 Rottenbach bei Haag
4903 Manning

Johannes Herzog
Ergebnisblatt

Melk, Scheibbs                                                                                                                                                                    

3254 Bergland
3390 Melk
3240 Mank
3244 Ruprechtshofen,Niederösterreich
3261 Steinakirchen am Forst
3373 Kemmelbach
3380 Pöchlarn

Region Süd

Promotor Region PLZ Ort

Alfred Fleck
Ergebnisblatt

Hartberg-Fürstenfeld Nord, Weiz, Graz-Umgebung Nord,
Graz-Stadt, Voitsberg                                                                                        

8212 Pischelsdorf in Steiermark
8143 Dobl-Zwaring
8261 Sinabelkirchen
8143 Dobl-Zwaring
8212 Pischelsdorf in Steiermark
8230 Hartberg
8261 Sinabelkirchen
8272 Sebersdorf
8321 St. Margarethen an der Raab
8323 St. Marein bei Graz
9063 Maria Saal
8230 Hartberg

Franz Stefan Ritter
Ergebnisblatt

Südoststeiermark Süd-West,
Leibnitz Nord-Ost, Graz-Umgebung
Süd, Bruck-Mürzzuschlag, Leoben,
Murtal, Murau, Liezen

8403 Lebring
8473 Weitersfeld an der Mur
8423 St. Veit am Vogau
8410 Wildon
8081 Heiligenkreuz am Waasen
8082 Kirchbach in Steiermark
8083 St. Stefan im Rosental
8093 St. Peter am Ottersbach
8483 Deutsch Goritz
8484 Unterpurkla
8490 Bad Radkersburg

Franz Tomanitsch
Ergebnisblatt

Leibnitz West, Deutschlandsberg, Bundesland Kärnten, Lienz

8451 Heimschuh
8455 Oberhaag
8521 Wettmannstätten
8521 Wettmannstätten II
8521 Wettmannstätten III
9020 Klagenfurt
9063 Maria Saal
9064 Pischeldorf, Kärnten
9113 Ruden
9431 St. Stefan im Lavanttal
9112 Griffen

Josef Rath
Ergebnisblatt

Hartberg-Fürstenfeld Süd, Südoststeiermark Nord-Ost

8283 Blumau in Steiermark
8330 Feldbach
8342 Gnas
8361 Hatzendorf
8361 Hatzendorf II
8362 Söchau
8291 Burgau

Region Nord-Ost

Promotor Region                 PLZ Ort Name

Franz Kropf

Oberpullendorf, Oberwart,

Güssing, Jennersdorf

 

     
     

Lukas Koch

Neusiedl am See, Eisenstadt Umgebung,Eisenstadt-Stadt,Mattersburg

     
     

Christian Gasselich

Mistelbach, Gänserdorf, Korneuburg, Süd-Ost, Wien-Stadt Nord-Ost

2152 Gnadendorf Holzinger Bernd
     
     

Rudolf Mayer

Gmünd, Waidhofen/Thaya, Horn,

Zwettl, Hollabrunn, Krems/Donau

Land Nord, Krems/Donau Stadt,

Tulln Nord-Ost, Korneuburg Nord-West

3911 Rappottenstein Bauer Ernst
2094 Zissersdorf bei Geras Cerny Stefan
3430 Tulln Fallbacher Gerhard
3711 Großmeiseldorf Hainzl Martin
3752 Walkenstein Nader Michael
2070 Retz, Niederösterreich Poinstingl Franz
3464 Hausleiten Redl Johannes
3442 Langenrohr Reisner Josef

Leopold Kern

Krems/Donau-Land Süd, Tulln West,    St. Pölten Stadt und Land, Lilienfeld

3200 Ober-Grafendorf Doppel Herbert
3200 Ober-Grafendorf Linauer Karl
3125 Statzendorf Haiderer Karl

Michael Koch

Wien-Stadt Süd, Bruck/Leitha, 

Mödling, Baden, Wiener Neustadt 

Stadt und Land, Neunkirchen

2833 Bromberg, Niederösterreich Eisinger Hubert
2813 Lichtenegg, Niederösterreich Laschober Franz
2493 Lichtenwörth Zusag Karl

Region West

Promotor Region                 PLZ Ort Name

Jürgen Stadlbauer

Urfahr-Umgebung, Linz-Land Nord-Ost,

 Linz-Stadt, Freistadt, Perg

4224 Wartberg ob der Aist Auer Martin
4224 Wartberg ob der Aist Brandstötter Otto
4342 Baumgartenberg Brunner Martin
4240 Freistadt, Oberösterreich Affenzeller Alois
     
     

Wolfgang Fischer

Ried im Innkreis Süd-West,

Braunau am Inn,

Bundesland Salzburg

4932 Kirchheim im Innkreis Fischer Wolfgang
4923 Lohnsburg am Kobemauße Klugsberger Thomas
4941 Mehmbach Mitterbucher Rudolf
5252 Aspach, Innkreis Schachinger Franz
     

Martin Schoder

Amstetten, Waidhofen/Ybbs

3311 Zeillern Haimberger Ing. Anton & Renate
3304 St. Georgen am Ybbsfelde Jetzinger Josef
4300 St.  Valentin, Niederösterreich Lehermayr Christian
     

Heinrich Franz Hiesmayr

Wels Stadt u. Land, Linz Land

Süd-West, Kirchdorf/Krems, Steyr

Stadt u. Land, Gmunden,

Bundesland Tirol

6134 Vomp Steinlechner Bernhard
6075 Tulfes Gallrauner Andreas
6020 Innsbruck Plattner Georg
6111 Volders Klingenschmid Franz
     
     
     
     

Martin Schmid

Rohrbach, Eferding, Schärding,

Grieskirchen, Vöcklabruck,

Ried im Innkreis Nord-Ost

4142 Altenfelden Gahleitner Berthold
4872 Neukirchen an der Vöckla Köttl Thomas
     

Johannes Herzog

 

 

Melk, Scheibbs                                                                                                                                                                    

3254 Bergland Refenner Franz
3254 Bergland Strasser Thomas
     

Region Süd

Promotor Region PLZ Ort Name

Alfred Fleck

 

Hartberg-Fürstenfeld Nord, Weiz, Graz-Umgebung Nord,
Graz-Stadt, Voitsberg                                                                                        

8143 Dobl-Zwaring Pracher Johann
     
     
     

Franz Stefan Ritter

 

Südoststeiermark Süd-West,
Leibnitz Nord-Ost, Graz-Umgebung
Süd, Bruck-Mürzzuschlag, Leoben,
Murtal, Murau, Liezen

     
     

Franz Tomanitsch

Leibnitz West, Deutschlandsberg, Bundesland Kärnten, Lienz
9062 Moosburg in Kärnten Graschitz Gerhard
     
     
     

Josef Rath

Hartberg-Fürstenfeld Süd, Südoststeiermark Nord-Ost

8330 Feldbach Mandl Josef
     
     
     

Versuchsergebnisse 2020

Region Nord-Ost

Promotor Region PLZ Ort

Franz Kropf
Ergebnisblatt

Oberpullendorf, Oberwart,

Güssing, Jennersdorf

   
   

Lukas Koch
Ergebnisblatt

Neusiedl am See, EisenstadtUmgebung,

Eisenstadt-Stadt,Mattersburg

   
   

Christian Gasselich
Ergebnisblatt

Mistelbach, Gänserdorf, Korneuburg, Süd-Ost, Wien-Stadt Nord-Ost

2152 Gnadendorf
   
   
   

Rudolf Mayer
Ergebnisblatt

Gmünd, Waidhofen/Thaya, Horn,

Zwettl, Hollabrunn, Krems/Donau

Land Nord, Krems/Donau Stadt,

Tulln Nord-Ost, Korneuburg Nord-West

2094 Zissersdorf bei Geras
3430 Tulln
3711 Großmeiselsdorf
3442 Langenrohr
3911 Rappottenstein
2070 Retz, Niederösterreich
3752 Walkenstein

Leopold Kern
Ergebnisblatt

Krems/Donau-Land Süd, Tulln West,                                          St. Pölten Stadt und Land, Lilienfeld

3200 Ober-Grafendorf
3125 Statzendorf
3200 Ober-Grafendorf II

Michael Koch
Ergebnisblatt

Wien-Stadt Süd, Bruck/Leitha, 

Mödling, Baden, Wiener Neustadt 

Stadt und Land, Neunkirchen

2824 Seebenstein
2833 Bromberg, Niederösterreich
2833 Bromberg, Niederösterreich II                                                                                              
2813 Lichtenegg, Niederösterreich

Region West

Promotor Region PLZ Ort

Jürgen Stadlbauer
Ergebnisblatt

Urfahr-Umgebung, Linz-Land Nord-Ost, Linz-Stadt, Freistadt, Perg

4224  Wartberg ob der Aist
4224  Wartberg ob der Aist II
4342  Baumgartenberg
4240 Freistadt, Oberösterreich

Wolfgang Fischer
Ergebnisblatt

Ried im Innkreis Süd-West,

Braunau am Inn,

Bundesland Salzburg

4923  Lohnsburg am Kobernaußerwald
4932  Kirchheim im Innkreis
4941  Mehrnbach

Martin Schoder
Ergebnisblatt

Amstetten, Waidhofen/Ybbs

3304 St. Georgen am Ybbsfelde

Heinrich Franz Hiesmayr
Ergebnisblatt

Wels Stadt u. Land, Linz Land

Süd-West, Kirchdorf/Krems, Steyr

Stadt u. Land, Gmunden,

Bundesland Tirol

6134  Vomp
6075 Tulfes
6020 Innsbruck
6111 Volders

Martin Schmid
Ergebnisblatt

Rohrbach, Eferding, Schärding,

Grieskirchen, Vöcklabruck,

Ried im Innkreis Nord-Ost

4121  Altenfelden
4712  Michaelnbach
4872  Neukirchen an der Vöckla

Johannes Herzog
Ergebnisblatt

Melk, Scheibbs

3254  Bergland

Region Süd

Promotor Region PLZ Ort

Alfred Fleck

Hartberg-Fürstenfeld Nord,

Weiz, Graz-Umgebung Nord,

Graz-Stadt, Voitsberg

8143 Dobl-Zwaring
   

Franz Stefan Ritter

Südoststeiermark Süd-West,

Leibnitz Nord-Ost, Graz-Umgebung

Süd, Bruck-Mürzzuschlag, Leoben,

Murtal, Murau, Liezen

   
   

Franz Tomanitsch

Leibnitz West, Deutschlandsberg,

Bundesland Kärnten, Lienz

9052 Moosburg in Kärnten
   

Josef Rath

Hartberg-Fürstenfeld Süd, 

Südoststeiermark Nord-Ost

8330 Feldbach
       
       
       
DSC_0988_572_590

Kontakt

Haben Sie Fragen zu Produkten oder Fachthemen? Unser Team an Pioneer Verkaufs- und Fachberatern steht Ihnen zur Verfügung. Bitte sprechen Sie uns an.

Mehr erfahren